Rapidmemo

annonces gratuites gsm et smartphone

Search:

Main Menu

HOMEPAGE
RUBRIQUES
ENVIE DE CHANGER D'AIR ???
NUMEROS UTILES
PETITES ANNONCES
ETRE ANNONCEUR
RECHERCHE EMPLOI

Alimentation
Animaux
articles pour bébé
articles religieux/bougies
Art & culture
Astrologie et horoscope
Autos, motos & cycles
AVOCATS
Banques & Assurances
Beauté
Bouchons & matériel de cave
Bureautique
cachets et tampons
citernes - vente & contrôle
composants électronique
Coordination sécurité
déménagement
Dératisation, guêpes & taupes
documentation technique conception et réalisation
Enseignement
Fêtes & manifestations
Gardiennage & sécurité
Gestion PME & Sociétés
Gravure - Signalétique
Gsm & accessoires
HIFI
Ho.re.ca
INDUSTRIE - fournitures
Informatique
Insecticides
Internet
JARDIN
JEUX POUR PC
Jeux & jouets
Laboratoires
Librairies & papeteries
MAISON - bricolage
MAISON - construction
   abords - aménagements
   adoucisseur d'eau
   architectes
   ascenseurs
   barrières automatiques
   bio-construction
   carottage sols et murs
   chalet barbecue
   charpentes
   châssis
   châssis - réparation
   cheminées décoratives
   clef sur porte
   climatisation
   construction - entrep.
   constructions modulaires préfabriquées
   containers - location
   couverture de piscine
   cuisines équipées
   domotique
   éclairages
   éclairage - grossiste
   éclairages Imp./exp.
   égouts & canalisations
   électriciens
   escaliers
   escaliers en inox
   fosses septiques
   garage en bois & carport
   gros-oeuvre
   klinkers & pavés
   location de matériel
   Maison Blocs Bois
   maisons bois massif
   maison en kit
   maisons ossature bois
   maison passive
   matériaux
   menuisiers
   pierre de lave émaillée
   piscines
   piscines biologiques
   plafonnage
   portes
   portes anti-feu
   portes automatiques
   portes de garage
   portes sectionnelles
   protection solaire
   salle de bains - aménag.
   sanitaires
   spas & jacuzzi
   stations d'épuration
   terrassements
      Beezoises
      Boniver
      Boutet
      Green & Clean
      JMC Terrassements
      Justo
      Nisen travaux
      Reichel
      Vanderbecken
   toitures - entrep.
   travaux publics & privés
   vérandas
   vitreries
   volets
   verrières à l'ancienne
   zinguerie
   enlèvement déchets
MAISON - décoration
MAISON - électros
MAISON - énergie
MAISON - immobilier
MAISON - isolation
MAISON - pierre & marbre
MAISON - protection
MAISON - rénovation
MARIAGE
Matériel professionnel pour métiers de bouche
Mode
Musique - compositeurs
Musique - Instruments de
Nettoyage à sec
Photographes & labos
Piscicultures
Pompes funèbres
Produits d'entretien
produits dérivés de films
Publicité & communication
Santé
Sports & loisirs
Téléphonie
Tourisme
Traduction
Transports
Travail intérimaire
Travaux acrobatiques
Travaux agricoles
Travaux industriels

Contact
rapidmemo in english

Rapidmemo Login
Firme:
Passe:
adminarea ï.

rechercher sur internet
 

Notre site

mesure d'audience
libstat : mesure d'audience pour site web
Annuaire, commerce et economie, sites classés


entreprise de terrassement, génie civil, vente de terre arable
Version imprimable   Version imprimable


:: TERRASSEMENT :: revoir > CONSTRUCTION > homepage > annoncer sur rapidmemo.be

entreprise de terrassement namur> Beezoises - Bovesse
> Tous types de terrassement - nivellement - Aménagement extérieur: pose de bordures,
> égouttage, curage de fossés, piscines, étangs


travaux de terrassement liege> Boutet - Poulseur
> Terrassements - Démolitions - Tarmac


entreprise de terrassement bruxelles> Containers Overstyns - Arquennes / Seneffe
> Terrassements


terrasse - cour - parking> Crahay - Sprimont
> Réalisation de terrasse, cour, parking - Fourniture et réalisation de terrasse, cour,
> parking : en pavé, béton, gravier, etc. Pose de bordures et de tout élement en béton préfabriqué.
> Réalisation d'escalier, muret et mur de soutien de terres - travaux d'egouttage


travaux de terrassement> Reichel - Stembert
> Tout type de terrassement


location de container - de pelle - de mini pelle> Sear - Grâce-Hollogne
> Terrassement - Pose de pavé klinkers - Empierrement, parking, voirie
> Location de machine de terrassement avec opérateur - Démolition
> Intervention, nettoyage et démolition suite a un sinistre - Location de container


gros oeuvre - transformation - renovation> Tous Travaux Bâtiments - Stavelot
> Projets d'agrandissement ? De transformations ? Faites appel à TTB et oubliez les
> problèmes de coordination des différents corps de métier !


entreprise de terrassement> Vanderbecken - Meeffe
> Entreprise de terrassement - pose de klinkers - travaux d'égouttage - piscines
> nettoyage de terrains - élagage d'arbres
> Nos devis sont gratuits


d'autres adresses sur anuo.be
Vous y trouverez des informations sur les entrepreneurs en terrassement dans votre région

Donnay Monami - Barchon / Blegny
Terrassements, égouttages, pavements - Tous travaux de transformations et de rénovations - Chapes et pose de carrelages - Portes et châssis en bois, aluminium et pvc - Parachèvements, plafonnages, peintures - Tous travaux de toitures - Chauffage, sanitaire et toutes techniques spéciales - Constructions clé sur porte - Stock permanent de matériaux à prix avantageux !

Pascal Reichel - Stembert
Raccordements des égouts. Tout type de terrassement - Systèmes d'épurations - Lagunages - Tranchées -...

Roberty - Lamormenil / Manhay
Travaux Publics et Privés - Terrassements - Egouttages - Canalisations - Voiries - Location de contenairs


.> plus d'infos pour une page dans notre répertoire commercial rapidmemo.be


  • BRABANT WALLON
  • BRUXELLES / BRUSSEL
  • HAINAUT
  • LIEGE
  • LUXEMBOURG
  • NAMUR


 
A l'Eau Piscine         R Bruyère St-Martin 14 Tourinnes/Grosse  010 86 66 19
Amenext                 Rue Taille Madame 17   Gentinnes         071 85 30 34
André Gérard            Rue Elie Legrève 17    Limal             010 41 01 23
Archipe                 Rue aux Fleurs 33      Ohain             02 653 44 00
ARV Transport           Chée d'Ophain 78       Wauthier-Braine   0476 30 25 81
ASC                     Chée de Lasne 52       Rixensart         02 653 56 61
A.V.T.                  Rue de la Haie 60      Bierges           010 40 05 00
Bara                    Rue Bois Lionnet 9     Lasne-Chap-St-Lam 0477 55 10 16
Begamex                 Rue des Maçons 1A      Court-St-Etienne  010 61 58 50
Benoit Beerens          Rue de la Station 65   Perwez            081 65 50 56
Bob'Service             Chée de Bruxelles 748  Waterloo          02 354 66 66
Bodart S                Rue du Brou 3          Jandrain-Jandre.  0476 99 35 63
Bodson                  Petite Rue du Moulin 1 Orbais            081 65 79 71
Caluwaerts T            Rue de la Station 33   Neerheylissem     019 65 74 41
Christian Hublau        Rue Pierre Flamand 231 Braine-L'Alleud   02 384 02 32
Containers Genappois    Rue de Bruxelles 65    Genappe           067 77 18 44
Containers Rouxhet L    Rue de Hal 61          Braine-Le-Château 02 366 47 93
Cremers Van Cutsem      Rue du Jardinier 46    Braine-L'Alleud   02 384 21 23
Dandois D               Rue du Tilleul 26      Archennes         010 84 18 94
Danhier L               Rue de la Closière 4   Archennes         010 84 36 01
D'Autres Jardins        Rue de Seumay 151      Perwez            0475 90 11 33
De Bruyker              R de Franquenies 114   Céroux-Mousty     010 40 29 69
De Gheuse               Grand'Route 280        Lillois-Witterzée 0475 93 45 32
De Kock Wavre           Rue de Champles 50     Bierges           010 22 85 22
De Rede S               Rue des Etats 14       Mal-Ste-Marie-Was 0473 96 11 95
De Waele J              Chemin de Ronquières 3 Bornival          067 64 63 43
Decoux Claude           Rue des Tumulus 3      Tourinnes-St-Lamb.010 68 93 32
Delfosse R              Rue de l'Abbaye 13     Tourinnes-St-Lamb.010 65 18 12
Deligny Dominique       Rue de Hal 27          Braine-Le-Château 02 387 30 78
Dotremont R             Chée de Tirlemont 483  Jodoigne          010 81 31 44
D.P.F.F.                Rue de Marilles 3      Jauche            019 51 58 48
Dubois                  Rue d'Hennuyères 25    Oph-Bois-Seig-Isa 067 21 36 39
Dupont G                Rue de l'Etang 1       Opprebais         010 88 87 19
E.D. Services           Rue Bourg.Gilisquet 64 Walhain-St-Paul   010 65 72 98
Eippers                 Rue de Hodebierge 28   Mélin             010 81 22 59
Elaerts Joël            Le Chénia 6            Ittre             067 64 80 34
EPB                     Rue du Prédécipe 24    Marilles          0496 25 25 05
E.R.S.                  Rue de l'Epine 36      Tilly             071 87 40 84
Evac                    Rue Champ des Vignes 7 Lasne-Chap-St-Lam 02 633 10 69
Fisse                   Rue de Jausselette 40  Perwez            081 26 12 00
Fordibel                R des 3 Fontaines 32A  Jodoigne-Souvera. 010 45 22 42
Green Farms             R Chapelle Ste Anne 24 Walhain-St-Paul   010 65 03 96
Group Vdrt-Van Damme R  R Chant des Oiseaux 15 Baisy-Thy         067 64 56 45
Hoslet                  Chée de Huy 191        Chaumont-Gistoux  010 68 80 57
Jardin Passion          Rue Bois des Queues 7  Piètrebais        010 88 18 58
Jardinor                Rue du Four 10         Braine-L'Alleud   02 385 00 46
J.C. Agri               Rue Croisette 28       Baisy-Thy         067 77 17 92
Jérôme J-P              Champ du Haut 38       Limal             0477 77 76 55
Joachim                 Chée d'Ottenbourg 241  Wavre             010 22 58 48
Lannoy H                Rue M. Maeterlinck 9   Braine-L'Alleud   02 384 11 18
Lucas Lucien            Rue de la Clairière 62 Braine-Le-Château 02 366 15 50
Manssens G              Rue de l'Enfant 50-52  Nivelles          067 21 23 24
Nalet                   Rue Ledocte 7          Chastre-Vil-Blan. 010 65 50 52
Nosnora Group           Chée de Tubize 451/4   Braine-L'Alleud   0477 20 94 75
Paquet F                Rue des Fusillés 63    Court-St-Etienne  0478 92 42 47
Peetersbroeck           Rue des Fontaines 66   Wavre             010 61 68 53
Pihart P                Rue de Ham 22          Bierghes          02 395 43 34
Pussemier-De Wulf       Chem de la Carrière 85 Braine-L'Alleud   02 384 03 28
Quintin Transport       Rue de Royenne 39      Grez-Doiceau      0478 27 58 48
Raman                   Zoning Industriel      Perwez            081 65 40 70
Rappe F                 Chée de Namur 83       Incourt           010 88 83 47
Reardon C               Rue Jacques Hubeau 5   Oph-Bois-Seig-Isa 02 385 28 81
Robert Taelman          Av Lambermont 57       Limelette         010 41 61 64
Rommelaere H            Av des Combattants 98  Bousval           067 77 22 70
Rosart                  Rue des Marais 40      Thorembais/Bégu.  010 88 98 71
                        Rue du Culot 3         Thorembais/Bégu.  081 65 61 07
Saterpa                 Chemin de Wavre 36     Bousval           010 61 53 82
Seghers Paul            Chem du Petit Spinoi 6 Rebecq-Rognon     067 63 68 20
Shanks                  Chée de Nivelles 213   Braine-L'Alleud   02 384 79 65
                        Rue Auguste Lannoye 4  Mont-St-Guibert   010 65 58 01
                        Rue des Sablières 45   Mont-St-Guibert   010 65 58 63
Simon J Haute           Rue 4                  Glabais           067 78 02 62
Sneessens               Rue Arsène Matton 15   Dion-Valmont      010 68 89 74
Socomat                 Rue Croisette 3        Baisy-Thy         067 77 26 91
Soluproblem                                    Limal             0475 27 89 22
Stenuit G               Chée du Culot 34       Wavre             0474 71 01 04
Técofin                 Rue Grand'Rue 91       Céroux-Mousty     010 61 77 14
TE.DE.                  Al Pins Sylvestres 1   Biez              010 84 44 01
Tergeco                 La Verte Voie 8        Nodebais          010 86 11 21
Terragreen              Chée de Bruxelles 125  Céroux-Mousty     0475 83 66 14
Tesray                  Fond de Bondry 45      Limelette         0495 62 27 10
Trawobo                 Rue de Longpré 8A      Incourt           010 88 12 12
Vallons                 Hameau des Wailles 73A Nivelles          067 21 28 06
 Vanderstraeten E       Chem Baty St-Bernard 4 St-Dames-Avelines 071 87 95 54
Vanneste D              Rue du Bosquet 58      Tilly             0475 67 87 55
Verdoot Joël            Rue d'Hennuyères 98    Oph-Bois-Seig-Isa 067 21 54 07
Vlassenbroeck           R Ri des Corbeaux 12   Monstreux         067 21 48 48
Vromman L               Rue Carmieaux 2        Lasne-Chap-St-Lam 02 633 33 39
Wauters                 Chée de Wavre 172      Thoremb-St-Trond  081 65 75 74
Work Team               Layon de la Bécasse 13 Limal             010 40 04 97
Wouters Thierry         Rue des Vallées 23     Beauvechain       010 86 79 06



AB Container Express    Rue Sterckx 16         Saint-Gilles      02 524 54 62
All-Services            Drève Ste-Anne 68/18   Bruxelles         0496 99 39 33
Ateliers Omnia          Rue Jean Jacquet 42-44 Koekelberg        02 410 80 60
Atout C.G.P.            R J.Van Ruusbroeck 14  Evere             02 215 11 11
Bati Art                Rue Philippe Piermez 7 Koekelberg        0473 59 04 29
Bâtivip                 Rue F. Bernier 76/2    Forest            02 649 25 12
Boratynski M            Rue de la Cambre 128   Woluwe-St-Lambert 02 763 12 09
Brurent                 Rue du Duc 23-25       Woluwe-St-Pierre  02 762 32 00
Cristurean D            Av de la Couronne 250  Ixelles           0472 27 26 01
D-Construction          Av Leon Grosjean 5     Evere             02 703 04 22
Demey Maxime            Av Walckiers 53        Auderghem         081 56 88 21
Demo-Clean              Rue Verboeckhaven 72   Schaerbeek        02 772 72 39
Ikbal                   Rue Hydraulique 49/3   St-Josse-Ten-Nood 02 735 99 30
Jardipol                Chée d'Alsemberg 1045  Uccle             02 376 14 19
Krohmals Sergejs        Rue Potagère 70/1      St-Josse-Ten-Nood 02 219 84 17
Merckx                  Rue de Fierlant 95     Forest            02 537 93 95
Mirek                   Av de la Couronne 315  Ixelles           02 675 69 49
Prizma                  Chée de Jette 229      Molenbeek-St-Jean 02 421 20 20
Ramo Elec               Rue de Neerpede 296    Anderlecht        02 414 71 31
Shanks Bruxelles        Bd de l'Humanité 124   Forest            02 527 37 35
Tatchka                 Chée d'Alsemberg 69    Saint-Gilles      02 538 81 07
Tomas Soares J          Rue Saxe-Cobourg 4/1   St-Josse-Ten-Nood 0476 31 07 44
Trochimiuk S            Pl Duchesse Brabant 29 Molenbeek-St-Jean 0475 51 67 62
Vanderhoeven            Rue Harenheyde 118     Bruxelles         02 215 72 47
Vehent                  Av Henri Liebrecht 86  Jette             02 479 82 18
Wedolowski Pawel        Bd des Invalides 18    Auderghem         02 662 10 26





...............................................................................

ABA Jardin              Rue du Village 93      Chapelle-À-Oie    069 66 41 16
Aernoudt S              Rte de Mons 7          Mont-St-Christo.  0473 31 20 79
AFC Concept             R du Chêne Damseaux 6  Ghlin             065 35 33 82
Agglocim                Rue de l'Espinette 35C Godarville        064 44 29 28
Agifor
La Plaine Chassart      Rue Haute 99           Wagnelée          071 81 21 22
Agri Tourette           Rue de la Miraine 53   Silly             068 55 13 29
Agri-mullie             Rue de la Chaussée 13  Moustier          069 86 67 92
Agriterrasse Olivier    Rue de Stambruges 19E  Blaton            069 23 58 56
A.J.M.                  Chée de Grammont 198   Ghislenghien      068 33 90 15
Andries Michel          Chemin de Chièvres 91  Lessines          068 28 07 48
Art-Green               Chée de Bruxelles 148  Tournai           069 84 54 80
Aubert J M              Chée de St-Amand 300   Chercq            069 22 49 30
Ausloos                 Hameau Les Bois 5      Arquennes         067 87 75 25
Auxitra                 Chée de Mons 121       Le Roeulx         064 67 14 10
Bataille M              Rue d'Anseroeul 24     Escanaffles       069 45 44 53
Bati-Décor              Rue de Namur 33-3      Gosselies         071 46 50 13
Bauwens                 Rue Plaineveau 255     Forges            060 21 26 56
Bel-Construct           Rue de l'Etang 221     Lodelinsart       071 48 73 01
Belkouaci S             Rue du Bois 17         Jumet             071 37 09 90
Belot G                 Rue du Caillou 27      Chée-No-Dame-Lou. 067 45 81 11
Beriot E                Av du Saint-Homme 19   Thulin            065 65 58 56
Blondiau Michel         Chée du Roeulx 557     Naast             067 34 13 44
Bonnier                 Rue d'Hoves 17         Graty             067 45 85 90
Bouchez                 R de la Plate Pierre 2 Saint-Remy        060 21 11 76
Bourgeois J-M           Grand-Vivier 7         Buissenal         069 78 19 59
Bourgi                  Chée d'Audenarde 505   Hérinnes-Lez-Pecq 069 55 65 42
Bruno Containers        Grand-Route 22         Braffe            069 77 41 46
Buchet J                Rue Culot du Bois 5    Fontaine-Valmont  071 59 62 28
Burelle                 Rue de l'Argilière 83  Jemappes          065 82 27 25
Buysse & Co             Rue du Bosquet 31/1    Wangenies         071 81 95 73
Canivet                 Av Louis Goblet 10     Baudour           065 64 10 34
Carbon E                Rue de Frelinghien 15  Warneton          056 55 98 93
Carpentier              Rue des Prolétaires 7  Haulchin          065 59 00 10
Carpentier Stephane     Chemin Briqueterie 5   Warneton          056 58 82 08
Carpentier X            Rue du Gheer 40        Warneton          056 58 81 63
Carpreau G              Rue de l'Alouette 5    Orroir            069 45 63 21
Carrières
& Terrassements         Rue E. Vandervelde 145 Mons              065 33 77 80
Castieau PH             Av du Château 1        Erbaut            065 22 93 09
Chapelle                Rue du Rossignol 7     Seneffe           064 54 15 33
Charlier Daniel         R des Fours à Chaux 12 Gages             068 84 30 34
Chatel S                Rue Vandervelde 213    Gozée             071 59 07 53
Châtelet Location       Rue des Forges 47      Aiseau            0495 23 04 23
Chaussée J-Tournay C    Rue de l'Eglise 25     Wagnelée          071 81 14 61
Chebrek                 Domaine V. Van Gogh 17 Hornu             065 78 57 06
Cheron G                Rue Saint-Jacques 21   Thuin             071 59 45 35
Clement P               Rue Dime 7             Montroeul-Au-Bois 069 86 79 09
Cobut Jean              Rue Notre-Dame 18      Erquelinnes       071 54 44 26
Colas                   Chemin du Thiolon 5    Mainvault         068 64 54 85
Construct               Chée de Soignies 81    Le Roeulx         064 66 53 74
Container Eco           R de la Gissière 143A  Châtelet          0475 80 30 82
C.S.D. Terrassements    Rue du Dispensaire 5   Forchies/Marche   071 54 27 22
CTN Containers          Rue de Warpotte 43     Ladeuze           069 68 98 06
D Cheron                Chée de Lessines 360   Soignies          067 45 89 33
Dartevelle J            Rue de la Sambre 52    Erquelinnes       071 55 39 00
Dassy                   Rue de Namur 95        Gosselies         071 34 02 51
Daubie A                R Louis Ansiaux 50-52  Baudour           065 60 08 40
De Bruyn Frédéric       Rue des Bruyères 11/13 Anderlues         071 54 56 04
De Cock R               Av Emile Rousseaux 40  Marcinelle        071 44 03 11
De Meyer                Rue du Progrès 72      Courcelles        071 45 86 21
De Ro H                 Trieu Colinot 19       Solre-Sur-Sambre  071 59 84 43
De Roy                  Rue Wauters 28         Familleureux      0499 61 05 18
De Schacht Michel       Rue Ferrer 5           Montignies/Sambre 0475 33 70 54
De Veseleer M           R Fontaine Louche 185  Petit-Enghien     02 395 53 91
Debyttere               Rue Vieux Baillard 3   Jollain-Merlin    069 54 94 71
Decaigny                Chée de Mons 5         Brugelette        068 45 42 31
Declercq Geert          Rue du Moulin Rouge 20 Dottignies        056 48 82 95
Degrendelle F           Rue de la Place 50     Montigny/Tilleul  0477 30 37 28
Delabassée              Haute Wimbreucq 14     Escanaffles       069 45 45 58
Delaunois R             Rue Grande 62          Herchies          0495 16 60 39
Delbart                 Rue Saint-Vincent 1    Ladeuze           068 65 75 21
Delecosse S             Chée de Mons 345       Soignies          067 64 94 77
Delfairiere             Bichurées 3            Flobecq           068 44 75 20
Delhalle Thierry        Chée Roi Baudouin 229  Villers-St-Ghisl. 0475 51 79 29
Delid Jules             Rte de l'Etat 82       Villers-La-Tour   060 21 12 68
Delporte & Zonen        Rue des Marmousets 5   Comines           056 56 04 14
Deltenre P              Chem des Peupliers 7B  Ath               0475 96 31 60
Demoustier J.M          Rue des Communes 47    Sars-La-Bruyère   065 67 22 80
Deprez                  Chem Terre Pelée 64    Seneffe           064 54 16 81
Deroubaix S             Rue de la Chapelle 28  Péronnes/Antoing  0479 60 30 42
Deschamps S             Rue du Mitan 60        Mellet            071 85 10 77
Desmyter                Bd Industriel 15       Comines           056 55 48 20
Destrait E              Rue Caulier 133/3      Neufvilles        0476 95 20 41
Devacht                 Chapelle St-Pierre 42  Deux-Acren        068 33 55 81
D'Haene José            pl d'Hertain 27        Hertain           069 22 15 12
Dogot                   Rue des Saules 26      Gerpinnes         071 50 61 00
Dr Services             Rue Du Comte 3         Honnelles         065 75 03 79
Ducoeur                 Rue du Champ Colin 120 Froidchapelle     060 41 25 03
Dufour                  Rue Terre à Briques 18 Marquain          069 89 10 10
Dufrane L               Chée de Thuin 280      Anderlues         0473 68 59 47
Dulière Michel          Rue Fraternité 9       Jumet             071 34 01 37
Espaces verts           Chée d'Audenarde 52    Hérinnes-Lez-Pecq 0474 78 31 94
Eterfo                  Rue Ernest Petit 16    Carnières         064 45 14 75
Euro Edil               Rue du Medoc 18G       Bois-D'Haine      064 33 70 65
Euro-Snef Contain       Sent Moulin de Bel 3   Seneffe           064 54 84 02
Fabricom-GTI Infra Sud  Zon. Ste-Henriette 226 Morlanwelz-Marie. 064 43 24 11
Favot S                 Rue de l'Yser 20/31    Tournai           069 23 46 17
Ferrazzano A            Rue de la Paix 48      Leernes           071 41 43 33
Flamant F               Bas Chemin 27          Bassilly          068 55 23 64
Fodetra                 R Piges à Fenasses 23  Monceau/Sambre    071 50 45 00
                        Rue de Charleroi 14    Courcelles        071 46 85 00
Fram Container          Rue de l'Hôpital 31    Hautrage          065 62 30 67
François Gilbert        Rue du Village 40      Chapelle-À-Oie    069 66 38 12
François Luc            Clos des Princes 59    Le Roeulx         064 66 57 74
Gérard E                Rue des Sèmeries 12    Meslin - L'Evêque 068 56 87 75
Geerts                  Rue du Bois le Comte 3 Froidchapelle     060 21 97 60
Ghilain Léon            Rue Omer Thiriar 52    Saint-Vaast       064 28 16 14
                        Rue de Cronfestu 98    Morlanwelz-Marie. 064 28 16 14
Gobert                  Rue de la Roche 24     Thieusies         065 72 82 95
Gondry C                Rue Enfer 19A          Estinnes-Au-Val   064 33 60 27
Grebat                  Rue du Vigneron 27     Jumet             071 37 54 34
Group VDRT              Rue des Français 7     Frasnes/Gosselies 071 88 00 00
Gurrera                 Rue Coron du Bois 3    Forchies/Marche   071 54 57 79
Hanchir                 Rue des Sarrazins 99   Ransart           071 35 31 96
Hecquet                 Rue Notre-Dame 24A     Pommeroeul        0485 89 15 11
Hermans                 Rue Préat 96           Ransart           071 35 03 92
Hespel J-M              Rue Maubray 28         Pecq              069 55 60 62
Hoyas Marcel           Chée du Roeulx 1108     Havré             065 87 24 06
Huart                   Rue de Brigaude 15     Barry - Maulde    069 54 85 86
Huchon                  Moulin à Vent 96       Piéton            071 46 23 06
Huvenne Alain           Rue d'Ecosse 4         Willemeau-Froid.  069 68 65 25
Huvenne S               Rue Albert Ier 72      La Glanerie       069 66 74 40
Hydromec                Rte Vieux Campinaire 46Fleurus           0494 08 08 89
Iacono                  Rue Reine Fabiola 4    Saint-Vaast       064 84 22 80
Immoroute               Rue de Sartiau 17      Thuin             071 55 91 11
In & Co                 Rue de Lodelinsart 212 Montignies/Sambre 071 42 00 02
Inter VP                Rue des Ateliers 50/1  Haine-St-Pierre   0498 54 36 77
JLC Agri                Rue de l'Eglise 25     Wagnelée          071 81 14 61
J.M.F.                  Rue de Sartiau 60      Biercée           071 59 18 72
J.M.L.                  Rue Grogerie 32        Nalinnes          071 22 04 92
Joly J                  Rue du Gard 17A        Sivry             060 45 50 46
Jonniaux                Pl de Bury 4B          Bury              069 77 29 86
Jouret & Screg          Chem Foubertsart 131   Lessines          068 33 45 21
Jumat Fagne             Rue de la Fagne 29     Chimay            060 41 13 46
JW Trans                Av de la Gare 16B      Pont-À-Celles     0486 43 26 00
Koole                   R de la Poire d'Or 32A Cuesmes           065 36 59 85
L.C.                    Rue Paul Hulin 49      Courcelles        071 45 37 58
L C T Quad              Chemin d'Havré 62      Saint-Symphorien  065 34 83 67
La Druezienne           Rue du Village 1       Croix/Rouveroy    064 77 10 28
Ladeuze-Delcourt        Rue Haute 32           Quévy-Le-Petit    065 22 77 98
                        Rue Albert Ier 17      Harveng           065 58 60 54
Lamotte                 Rue de Presles 134     Gerpinnes         071 50 32 78
Laurent                 Rue du Bosquet 42      Beloeil           069 68 91 94
L.C.T.T.                R des Combattants 20   Ellig-Ste-Anne    069 68 93 86
Leclercq F              Rue des Petits Sarts 8 Viesville         071 37 57 56
Leclrecq A              Rue de l'Enfer 4       Marcq             0475 68 78 32
Lefebvre F              Chemin Duhem 65        Ploegsteert       056 58 81 73
Lefebvre                Rue Louis Ansiaux 75   Baudour           065 64 27 14
Lefrain                 Rue de Gozée 638       Montigny/Tilleul  071 56 07 00
Lelangue D              Rue de Trazegnies 324  Monceau/Sambre    0473 92 40 66
Leon Terrassement       Rue Omer Thiriar 52    Saint-Vaast       064 28 16 14
Leoncelli Mario         R Château St-Pierre 4  Thieu             064 66 51 94
Lernould                Rue Baudouin 39        Eugies            065 66 86 94
Lete                    Chée de Bruxelles 156A Casteau           065 72 34 69
Lisbet M                Chée de Monstreux 22   Arquennes         067 87 74 17
L.M.G.                  Rue Charles Plisnier 5 La Louvière       0497 44 65 38
Locquet                 Rue A. Helsen 69A      Mellet            071 85 11 96
Louis Divers            Rue Monplaisir 4       Mellet            071 85 10 74
Lombet                  Rue de Seneffe 11A     Trazegnies        071 45 73 68
Mabille F & D           Rue des Chasses 52     Havay             065 56 94 75
Mabille                 Chemin Royal 5         Braine-Le-Comte   067 44 30 91
Magermans               Rue du Chaufour 13     Gouy-Lez-Piéton   071 84 01 65
Magi Container          Rue Allende 122        Havré             0475 74 13 12
Makatrans               Av du Château 1        Erbaut            065 22 93 09
Malacord                Rue Thiérissart 2      Saint-Remy        060 21 10 28
Mambourg G              Rue Eugène Gilles 90   Frasnes/Gosselies 071 85 31 87
Marlier N               Rue des Carrières 24   Arquennes         065 23 57 52
Massart M               Chemin de Gomerée 19   Cour-Sur-Heure    071 21 69 93
Masset Michel           Rue du Berchon 9       Wasmes            065 67 57 81
MBE                     Rue Enfer 74           Estinnes          0475 91 29 30
M.C.                    Rue des Combattants 28 Dampremy          071 30 98 11
M.C.I.                  Rue Champeau 16        Montignies/Sambre 071 30 71 28
Md                                             Chatelet          071 38 08 98
Michot                  Rue du Château 2A      Croix/Rouveroy    064 77 13 21
Mimo C.G.               Rte De Mons 376        Fontaine-L'Eveque 071 54 55 05
Minique C               Ham de la Houzée 29A   Thuillies         071 53 46 00
M.N.                    Rue de Douvrain 7      Ghlin             065 23 57 52
Moulard                 Mianvaing 7            Montroeul-Au-Bois 069 86 63 72
MS                                             La Louviere       0498 23 23 84
Navez                   Rue du Grand Cavin 8   Péronnes/Binche   064 33 34 63
Ogiers J-L              Rue du Moulin 9        Nalinnes          071 21 35 23
Parage R                La Flache Mahy 4       Momignies         060 51 11 13
Paridaens               Chemin de Beurre 112   Wagnelée          071 81 78 35
Paternoster G           Rue des Mineurs 179    Péronnes/Binche   064 33 90 06
Peiffer-Cherton         Chée F. Deliège 25-27  Beaumont          071 58 87 11
Peteau                  Rue du Gazomètre 15    Chapelle/Herlai.  064 26 45 06
Petit G                 Rue Long des Bois 25   Sivry             060 45 56 54
Petit P                 R de la Croix Rouge 41 Pecq              069 55 68 21
Ph Garden               R du Petit Bruxelles 2 Boussu            065 80 04 60
Picariello              Rue de Piéton 4A       Trazegnies        071 54 50 48
Pirlot Jacques          Quartier J. Gailly 62A Gilly             071 39 53 87
Pirlot René             Rue des Ficheries 20   Virelles          060 21 13 62
Platteau Conduites      Rte Industrielle 10    Péruwelz          069 78 12 42
PMP Aménagement         Rue Vieille Eglise 16  Mons              065 34 03 40
Potiez                  Rue Defuisseaux 97     Tertre            065 64 10 46
Potvin Johan            Rue de la Chapelle 6   Henripont         0474 41 95 76
Remue Jean-Philippe     Rue d'Ollignies 19B    Bois-De-Lessines  0478 92 69 10
Renault Michel          R Longs Bonniers 25    Gougnies          071 50 17 35
Riche Pascal            Chée de Givet 66       Mariembourg       060 31 21 40
Road Management         Av Louis Goblet 100    Baudour           065 63 46 00
Roland                  Chée de Fleurus 56A    Jumet             010 88 13 08
Romagnoli               Chasse St-Ghislain 120 Boussu            065 78 30 96
Romain                  Rue A. Pouplier 115    Ecaussin/Enghien  067 44 41 80
Rombaux Daniel          Rue Malbrough 15       Forchies/Marche   071 54 11 40
Rommens Joost           Rue Provinciale 151    Celles            069 45 62 64
Rouge Jonathan          Chemin de Naast 7      Braine-Le-Comte   0495 92 95 89
Rougraff O              Rue de Belle Vue 46    Dour              065 65 22 05
Rousseau                Zon.des Primeveres 11  Ath               068 28 62 45
R.S.V                   Rue Terraque 4         Wannebecq         0477 92 62 09
Sabi                    Rue des Liégeois 26    Beauwelz          060 51 45 86
Sacré R                 Rte de Namur 146       Wanfercée-Baulet  071 81 13 31
Scolas                  Rue de Manage 40/7     Familleureux      064 54 83 37
Sculier                 R Déportés de Vezon 5  Vezon             069 44 34 35
S.D. Construction       Rue de Belle Vau 60    Epinois           064 67 86 38
Sermeus Y               Rue de Rance 15        Grandrieu         060 45 51 04
Servimat                Rue du Tilloi 9        Heppignies        071 25 35 25
S.G.Co.                 Rue de Jamioulx 55B    Ham-Sur-Heure     071 21 40 17
Shanks                  Rue de Roux 301        Monceau/Sambre    071 45 40 85
                        Rue de l'Industrie 1   Blaton            069 56 25 82
Simon A                 R Sart lez Moulin 149  Courcelles        071 45 79 84
Siraux                  Rue Léon Roger 17      Mignault          067 44 33 47
                        R de la Haute Folie 92 Naast             067 33 27 04
Sté Athoise de Travaux  Av des Artisans 27A    Ghislenghien      068 28 13 02
Sté du Bois d'Aulne     Rue Vandervelde 213    Gozúe             071 59 07 53
Solvreux                Rue de la Graffe 30    Hautrage          065 46 55 61
Sory P-Y                Trieu de Categnies 3   Pecq              0473 37 70 53
Sottiaux Henri          Rue du Village 37      Renlies           060 45 51 63
Star                    Rue de l'Escaille 11   Villers-Perwin    0475 56 68 11
Staroute                Vieux Chem de Mons 37  Vaulx             069 89 14 00
Stenuit                 Av du Petit Roeulx 26  Arquennes         0475 73 18 66
T. Ed.                  Rue de Trazegnies 500  Monceau/Sambre    071 70 18 50
Taelman M               Rue de France 161-49   Dottignies        056 48 96 77
T.C.L                   Rue Noire Bouteille 2  Seneffe           064 77 59 10
T.D.                    Chée Roi Baudouin 229  Villers-St-Ghisl. 0475 51 79 29
Terajyd                 Chem de l'Ermitage 22  Ath               068 84 29 10
Terramat                Rue des Cloutiers 34   Roux              071 34 25 53
Terraplant              Vivier Bois Virelles 7 Virelles          060 21 15 51
Terryn                  Bd Type 31             Harmignies        065 58 70 40
TGT                     Rue Jean Jaurès 7-1    La Louvière       064 55 87 91
Theman R                Waroque 90             Braine-Le-Comte   0487 54 04 86
Therin J-CL             Hameau d'Honnevain 11  Blandain          069 35 24 82
Thero                   Chée d'Houthem 97      Comines           056 55 68 87
Thyria                  Rue des Hirondelles 5  Marcinelle        071 61 43 74
T.M.C. Promotion        Rue des Brasseries 7   Manage            064 54 03 67
TN                      Allée Verte 20         Saint-Vaast       064 22 57 93
T.N.I.S.                Rte de Lessines 169    Isières           068 34 01 83
Tony-Lift               R de la Madeleine 24   Jumet             071 34 04 54
T.P.M.                  Av du Château 92       Mouscron          056 33 25 70
Tramo                   Bd du Textille 11      Mouscron          056 48 14 40
Trans Adam              Rue Rivière 61         Estinnes-Au-Mont  064 34 18 47
Trans Container         Rte de Wallonie 4-5    Ghlin             065 69 02 58
Translomat              Qu Donat Casterman 59  Tournai           069 89 08 90
Transmosca              Rue Joseph Stiernon 20 Ressaix           064 36 96 98
Transmotquin            Rue du Vert Fagot 3    Gouy-Lez-Piéton   064 55 80 74
Travaux & Terrassements
du Tournaisis           Rue Terre à Briques 29 Marquain          069 23 36 45
                        Rue des Bastions 8     Tournai           069 23 36 45
Travaux & Aménagements  Rue Petite 100         Herchies          065 22 53 56
Travaux Herseautois
Tack                    Rue Saint-Roch 8       Herseaux          056 35 07 83
Travexploit             Rue de Sartiau 27      Ragnies           071 59 00 41
Traxeco                 Chée d'Aelbeke 290     Mouscron          056 34 84 46
TRBA                    Rue de l'Europe 6      Péruwelz          069 77 95 95
Trebor de Backer        Chée de Bruxelles 159  Casteau           065 84 27 96
TSC                     Rue Jules Destrée 46   La Louvière       064 66 59 09
T.T.F.L                 Rue des Combattants 35 Mignault          0495 16 93 74
T.T.G.                  Rue du Moulin 37       Gouy-Lez-Piéton   071 84 49 29
TVL                     Rue Croix Favresse 60  Fontaine-L'Evêque 071 52 38 80
Vachaudez O             Av Prince Baudouin 71  Waudrez           064 44 56 54
Van den Berghe          Panlevé 6              Flobecq           068 44 82 32
Van Den Heede           Rue Villa des Roses 19 Gerpinnes         071 50 20 19
Van Hasselt             Rue Delfosse 18        Manage            064 54 92 83
Van Nuffel M            Rue de Namur 452       Châtelet          071 38 09 23
Van Wonterghem          Chée Victor Lampe 195  Ollignies         068 33 46 95
Vandewiele B            Cinquant 62            Ellezelles        068 54 33 17
Vanlaer O               Rue des Vignes 4       Montigny/Tilleul  071 51 86 63
Vannieuwenhuyze S       Rue Sart Bas 51        Rêves             071 85 05 84
VDB                     Rue Blanc Boquet 7     Le Roeulx         064 84 73 91
Vereeke Martine         Rte de Mons 433        Erquelinnes       064 77 10 85
Vergote J               Rue Noir Mouton 7      Escanaffles       069 67 16 67
Vermeire D              Marais d'Ergies 1      Frasnes/Buissenal 069 86 79 43
Veys Gilbert            Buis 28                Wodecq            068 44 72 84
VHL Technics            R des Verreries 29/R1  Manage            064 26 11 31
Vigna Léonardo          Rue des Ateliers 50/1  Haine-St-Pierre   064 28 48 01
                        R du Rieu de Baume 413 La Louvière       064 28 48 01
Voisin X                Rue des Ecoles 53      Hacquegnies       069 86 86 38
VRS Van Eeckhout        Rue de Templeuve 17    Bailleul          069 55 97 40
VS                      Rue Sart Bas 51        Rêves             071 85 05 84
Vynckier Frederic       Rue Jean Friot 18      Courcelles        071 45 80 78
Wanufel                 Rue de la Liberté 7    Jumet             071 42 17 53
Wuyts A                 Rue Tourne en-Pierre 1 Saint-Amand       071 85 49 15
ZM                      Rue de Nivelles 99     Godarville        0495 41 65 95



A.B.B. Bouchat          Rue du Marais 10       Huy               085 23 11 11
Acar Trans Conteneur    Rue De La Campagne 21  Ampsin            04 234 00 64
Aertssen                Rue de la Science 16   Villers/Bouillet  04 227 20 08
A.F. Sear               Rue Toutes Voies 2     Grâce-Hollogne    04 234 02 60
Aissati S               Rue de Fléron 226      Jupille-Sur-Meuse 0496 63 06 05
Alain Wilvers           Rue Du Tremble 5       Neupre            04 372 90 10
André Chêne             Z.I. Prayon            Trooz             04 351 91 70
André J                 Vieille Drêve Pailhe 3 Pailhe            085 41 12 45
Angelo                  Rue Mathieu-Polain 18  Liège             04 342 05 46
Anto Demo Construction  Pl Hubert Delrez 10    Heusy             087 22 31 17
Ardenne Rails           Rue de Hottleux 77     Waimes            080 67 04 50
Artep Group             Rue Côte d'Or 38       Sclessin          04 337 01 34
Avenante F              Rue de Verlée 1        Ellemelle         0496 44 20 70
A-Z Piscine             Rte de Ramioul 50      Engihoul-Antinne  04 275 35 81
Baguette L              Rue du Vicinal 7       Neufchâteau       04 376 61 99
Baguette Marcel         Bruyères 2             Clermont          087 68 03 00
Baguette Roland         Val de la Berwinne 7   Clermont          087 44 69 27
Balthazar E             Rue Boua 3             Fraiture          085 51 22 29
Barbé                   Nalonsart 4            Marchin           085 23 34 85
Bati-Budget             Rue des Papilards 41   Queue-Du-Bois     04 362 28 18
Batimat                 Rue Haute-Wez 71       Grivegnée         0495 57 30 60
Beaumont-Kinet          Fontenoy 10            Bois Et Borsu     083 63 43 10
Beauvois Luc            Rue de Rabohaye 45     Rouvreux          04 382 16 21
Beckers Didier          Riéssonsart 47 A       Olne              04 355 14 62
Bertholome G            Rue de Mouscron 9      Queue-Du-Bois     04 370 27 20
Bertrand C              L'Espinette 7          Lierneux          080 31 92 27
BG Ter-Dem              Rue J. Gruslin 12      Grâce-Hollogne    04 247 37 99
Blaise R                Rte de Hottleux 16     Bevercé           080 33 71 06
Boeker Francis          Rue Joseph Desir 70    Momalle           04 250 36 94
Boesmans J-Ch           Rue Bienonsart 210     Huccorgne         0479 34 33 71
Bohet                   Chée Brunehault 151    Vottem            04 227 28 97
                        Rue des Meuniers 177   Vottem            04 264 19 19
Boileau C               Rue de Feneur 50       Trembleur         04 345 02 53
Bonadonna L             Rue du Carrefour 151   Jemeppe-Sur-Meuse 04 247 37 99
Bonfond                 Allée de Wésomont 1    Werbomont         086 43 46 06
Boniver                 Rue Winamplanche 776   La Reid           087 37 62 02
Bosten D                Kaperberg 20           Eupen             087 55 51 61
Braham G                Rue Neuve 57           Pepinster         0498 59 94 38
Bredo J-J               Rue de l'Eglise 84     Spa               087 77 23 61
Brise-Roche-Beguin D    Rue des Pâquerettes 42 Dison             087 44 57 59
Cableworks              Rue du Centre 52       Verviers          087 26 94 20
Caltabellotta           Rue Sabaré 81B         Cheratte          04 370 68 30
Campo                   Chemin de Hoevel 19    Baelen            087 76 43 89
Chalseche M             Hénumont 30            Trois-Ponts       080 86 44 84
Charlier J-P            Hèvremont 114          Limbourg          0477 20 26 90
Chèvremont G            Rue du Village 3       Oreye             019 67 81 43
Christiaens             Rue de Corthys 15      Cras-Avernas      019 51 18 49
Cloos                   Rue du Val Dieu 1      Mortroux          0475 28 63 75
Collard M               rte du Condroz 407     Nandrin           04 372 02 20
Collette Ch             Rue des 4 Grands 5C    Jemeppe-Sur-Meuse 04 234 41 35
Compère                 Allée U. Chession 42   Beaufays          04 383 55 67
Comurex                 Rue Emile Goedert 12   Francorchamps     087 27 51 64
Constructa              Rue Edgard Doneux 9    Flémalle          04 362 20 78
Corman Y                Chem des Aubépines 2   Baelen            087 88 32 81
Counasse M              Rue des Papilards 116  Queue-Du-Bois     04 362 54 97
Crahay B                Rue de la Clissure 3   Esneux            04 382 34 56
Crahay F                Rue du Champay 33      Sprimont          04 365 51 31
Cravatzo                Chênerie 14            Jalhay            087 26 81 64
Cravillon Laurent       Rue du Village 20      Villers-Aux-Tours 04 380 40 60
Creton                  Rue Doc. E.Neuville 28 Vaux-Et-Borset    019 54 65 77
Cuvelier S              Terra 9B               Arbrefontaine     080 31 80 22
Daumers J P             R de Lens St-Remy 22A  Abolens           0495 53 70 59
De Renzi                Rue de Moulin 13       Fraiture          0495 12 25 73
De Sart-Balaes P.       Grand'Route 136        Oreye             019 67 72 77
De Smidt                Chée de Waremme 4 C    Antheit           085 32 84 90
De Wit P                Le Houpet 11           Ferrières         086 40 09 04
Decomat                 Rue de Maestricht 90   Battice           087 66 17 36
Deflandre               Rue du Charbonnage 17  Wandre            04 362 84 54
Degive                  Rue d'Esneux 59        Poulseur          04 380 19 79
Del-Valle C             Rte de Cockaifagne 8   Francorchamps     0472 88 04 69
Demasy                  Rue de Sendrogne 82    Sprimont          0497 41 44 89
Demeyere C              Av Paul Brien 16       Hannut            019 51 33 35
Démolition Pieck        Rue de l'Ile Monsin 78 Wandre            04 240 16 61
Derullieux R            Bd Hector Denis 164    Liège             04 227 14 72
Di Girolamo Michael     Rue Chantraine 72      Jeneffe           04 265 14 15
Dubois T                Rue Bouresse 27        Bois Et Borsu     086 34 50 72
Dumez                   Rue Wagner 112         Boncelles         04 385 05 16
Dumont Didier           Hezée 177B             Soiron            087 46 22 71
Duysens G               Rue des Taillis 31     Lixhe             04 379 83 38
Ernst J                 Bruyères 23            Clermont          087 68 83 88
Espaces Verts Penders   Rue des Ecomines 94    Spa               0495 43 38 83
Ferrari                 P.I.des H. S. 3e av 36 Herstal           04 256 93 93
Ferrin S                R Grande Rhée 42/9     Meeffe
F.M. Construct          Rue Fond du Moulin 29  Tilff             0475 81 88 37
François A              Rue d'Esneux 61        Poulseur          04 380 34 64
Freches                 Rue Centrale 63        Robertville       080 44 67 18
Frederic Avenante       Rue de Verlée 1        Ellemelle         086 38 72 27
Frenay Philippe         Rue Vieille Tour 18    Lixhe             04 374 03 35
Furnemont F             Rue du Thier 28        Pailhe            0475 66 63 50
Galla Rosario           Rue J. Leclercq 117    Beyne-Heusay      04 358 81 91
Gaspard Ch              Champagner Strasse 24  Butgenbach        080 44 40 66
Gazon P                 Rue de Botrange 24     Robertville       080 64 36 87
Gehl V                  Av de l'Europe 10      Montzen           087 78 52 12
Gehlen Roger            Rue de Hottleux 77     Waimes            080 67 83 52
Gelaesen F              Rue Achille Masset 21  Fooz              04 250 23 50
Germis                  Coënhez 1              Seny              085 84 29 58
Gilbeton                Rue Petite Vaux 14     Nandrin           04 371 48 49
Gillon S                Rue de Herve 502       Grivegnée         04 366 05 65
Gillon T                Drève Bois Neuville 37 Neuville/Condroz  04 229 57 08
Giovanelli P            Chemin De Ruyff 17     Baelen            087 89 03 40
GiroulleI               Rue du Vieux Clocher 2 Villers/Bouillet  0475 25 19 86
Gissens                 R du Cdt Charlier 180  Seraing           04 336 02 31
Gobert J-M              Rue Hotchamps 25       Louveigné         0496 76 19 81
Gohy F                  Wayai 8                Sart-Lez-Spa      087 47 43 22
Goor P                  Talstrasse 30B         Kettenis          0477 23 27 48
Grebat                  Rue Trixhelette 67     Bodegnee-Rogeree  04 259 66 59
Hanssen M               Rte de Bonsgnée 139    Rotheux-Rimière   04 371 43 05
Havet Jacky             Levée de Limbourg 6    Baelen            087 88 24 59
Haxhe F                 Rue de Sendrogne 78    Sprimont          04 360 89 37
Hazée M                 Rue Halbadet 17        Ouffet            086 36 71 28
Henin L                 Rue de Hayen 2         Esneux            04 380 23 93
Henrard D               Rue de Stockis 1       Grand-Rechain     087 34 08 04
Henri Wey               Rue derrière la Cour 8 Waimes            080 67 85 04
Henry Y                 Rue du Centenaire 97   Paifve            04 278 73 53
Hensen J-F              Rue de Bamisch 10      Hombourg          0496 31 81 27
Hepp                    Zur Lehmkaul 8         Bullange          080 64 72 50
Hermanns                Rue de Remouchamps 19  Louveigné         04 289 09 98
Heyen R                 Dellenstrasse 6        Elsenborn         0475 50 90 98
Houpresse               Rue de la Sablière 39  Villers/Bouillet  085 23 27 35
Houssonlonge            chem Trou du Renard 1  Ensival           087 22 16 96
Huens                   Rue de Merdorp 4       Wasseiges         081 85 64 37
Huppertz Rainer         Medell 109             Meyrode           080 39 98 99
                        Büllinger Strasse 226  Amblève           080 39 98 99
IMS                     Au Botiou 2            Houtain-St-Siméon 04 286 28 08
Jac-Bois                Rue Wagner 219         Boncelles         04 336 88 43
Jacobs                  Rue Joseph Dethier 31  Villers-L'Evêque  04 232 97 60
Jacquemotte D           Libomont 83            Waimes            080 67 95 00
Jardex 3000             Rue de la Limite 137   Herstal           04 278 00 47
J.B.G.                  Rue d'Ensival 30       Melen             087 31 04 54
Jennes                  Rue du Casino 1        Neu Moresnet      087 65 88 29
JM Koziel               Rue Charlier 13        Heure-Le-Romain   04 286 65 35
JMC                     Rue du Monument 41     Goé               087 76 21 12
J.M.S.                  Rue A. Collette 3      Polleur           087 22 55 65
Jobé Claude             Rue Bouhys 102         Retinne           04 358 54 67
Jonathan Ernotte        Rue d'Ensival 30       Melen             087 31 04 54
J.P.A. Etienne Pirson   Rue du Péry 13         Fexhe-Ht-Clocher  04 250 13 00
JP et F Bati            Rue de Clémodeau 41    Villers-Le-Temple 085 61 34 71
J.P.L.                  Rue de l'Eglise 35     Boirs             04 361 33 37
JPS                     Rue de Tirlemont 40    Hannut            0474 62 82 52
J.R.S.                  Vosheydt 33            Montzen           087 78 84 30
Justo                   Rue Fonds de Forêt 16  Magnée            04 358 50 09
Kalbusch                Beverce-Rte Vallee 38  Malmedy           080 33 91 19
Katerko                 Eynattener Strasse 50A Raeren            087 85 10 84
Kinet Jean              Fontenoy 1             Bois Et Borsu     083 63 34 87
Kinet Jean-Yves         Rue Bouresse 17        Bois Et Borsu     086 34 41 57
L. Bleus                Rue de Fallais 15      Vieux-Waleffe     0499 60 24 93
Lacroix J               Rue Magotte 5C         Hermalle-Sous-Huy 085 31 27 80
Lahaye J                Rue E. Vandervelde 17  Wegnez            087 46 02 05
Lambert M               Rte du Val 15          Clavier           085 41 15 39
Lambert S               Rue de Chablis 11A     Ferrières         086 40 09 11
Laschet-Taeter          C Gardes Frontières 14 Welkenraedt       087 78 40 03
Lecomte                 Rue H.F. Grandjean 22  Verviers          087 23 25 12
Legrandhenri            Rue de la Légende 32   Louveigné         04 289 17 79
Legros J                Rue des Pierrys 8      Anthisnes         04 383 65 94
Legros Jean-Claude      Quai Greiner 1a        Seraing           04 336 12 71
Lejeune R               Av Reine Astrid 260    Spa               087 79 32 32
Lemaire Henry           Ronxhy 59A             Bellevaux-Ligneu. 080 33 71 22
Lequarre Pascal         Rue de Bouny 157       Romsée            04 358 66 98
Les Erables             Rue Vinâve 39          Grivegnée         0485 92 96 52
Leveaux Georges         Rue des 3 Chênes 42    Retinne           04 358 37 38
Lhonneux                R F. Vandersnoeck 108  Glain             04 384 42 14
Liegeois                Chée de Tongres 414    Juprelle          04 278 72 76
Limage                  Rue Naxhelet 2         Wanze             085 21 11 29
L.M.                    Av des Acacias 43      Rotheux-Rimière   0475 91 92 92
Lombard N               Rue Armand Scheufele 2 Othée             04 257 42 69
Loosen A                Rue Cavalier Fonck 51  Thimister         087 44 52 19
Loosleber A             Chemin des Mesures 4   Thimister         087 68 68 27
Loosleber Didier        Rue Jenny Solheid 12   Wegnez            087 86 67 04
Lotren                  Rue Roua 8             Vinalmont         085 23 03 74
Louwette M              Rue du Moulin 8        Viemme            019 32 45 37
L.T. Services Recycling Rue Gros Confins 2     Gomzé-Andoumont   04 227 53 69
Lucas David             Rue du Pont 2          Oreye             019 67 76 59
Malherbe                Rue V. Forthomme 64    Rouvreux          04 382 14 03
Malherbe Franz          Rue du Château 3       Aywaille          04 365 87 28
Malongré Claudy         Rue du Culot 5         Flémalle          0476 31 92 81
Maraite Bernard         Halenfeld 87b          Amel              080 34 82 50
Maréchal Nicolas-Romaco Av Pierre Clerdent 2B  Stavelot          080 78 69 12
Matagne                 Chemin du Hourlay 11   Sougné-Remouch.   04 384 49 26
Mathot-Guiot W          Chée Charlemagne 148   Clermont          087 44 57 49
Mattar-Radermacher      Johannesstrasse 10     Kettenis          087 55 32 08
Mayers M                Es Bosse 120           Chaineux          087 66 16 13
M.B. Artisan Paveur     Rue du Roua 10         Villers-L'Evêque  04 257 49 78
Mean Robert             Av des Mélèzes 12      Neuville/Condroz  0475 79 32 26
Medart                  Rue de la Forge 4      Braives           019 69 97 41
Meirlaen Y              Rue Facqueval 1A       Vierset-Barse     085 41 14 34
Mertens W & Söhne       Mirfeld 34             Heppenbach        080 34 90 73
Michel Prévot           Rue Cuvelier 8         Ouffet            086 36 65 77
MLD                     Rue de la Motte 6D     Couthuin          085 84 59 27
                        Rue Max Tannier 18     Couthuin          085 84 59 28
Moes R                  Rue du Crokin 1A       Villers/Peuplier  019 51 23 73
Monfort                 Rue Georges Hubin 22B  Marchin           083 67 72 33
Morabito                Rue Adrien Materne 86  Grâce-Hollogne    04 247 03 22
Nallar Umit             Rue Vieux Temps 4      Seraing           0494 67 55 00
New Terrassement        Quai du Barrage 22     Lixhe             0472 62 51 56
New Vanstipelen         R des Meuniers 65 Bis  Vottem            04 264 85 29
Neyrinck                Rte du Condroz 409     Nandrin           04 371 48 94
                        Rue des Jonquières 11  Strée-Lez-Huy     085 51 12 57
Niessen C               R de la Briqueterie 6  Malmedy           080 33 77 60
Nizet                   R du Château d'Eau 35  Oupeye            04 264 17 89
Noël Sélection          Rue du Roua 6          Fumal             085 21 74 45
O.Steffens              Rue du Chemin de Fer 9 Waimes            080 88 05 89
Palange A               Rue Joseph Bovy 3      Vieuxville        086 38 84 53
Papp B                  Grand Rte de l'Etat 2  Seny              086 45 62 06
                        Rue des Awirs 1        Bois Et Borsu     0497 77 60 65
Pêche D                 Rue des Communes 8     Couthuin          0476 51 00 36
Pelsser                 Hagelstein 62          Aubel             087 68 70 45
Petre C                 Grand Rue 30           Trooz             04 286 16 68
Pirenne T               Rue de la Vallée 32    Bellaire          04 370 12 93
Poelmans P              R du Château d'Eau 10  Melen             087 67 55 15
Preud'Homme Th          R Arbre à la Croix 476 Horion-Hozémont   04 250 63 32
R M S                   Rue des Ecoliers 106   Seraing           04 338 22 39
Raboz P                 Rue d'Antheit 16       Villers/Bouillet  085 21 25 62
Ravignat                Rue de la Brasserie 4  Meeffe            081 85 53 91
Remy Philippe           Hoyemont 1             Comblain-Au-Pont  04 369 21 63
Renard                  Rue Pied du Thier 31   Couthuin          0475 58 32 17
Rentier P               Les Heids 24           Olne              04 358 56 45
Renwart                 Rue Bourgogne 14       Wihogne           04 278 66 53
R.J.R.                  Chée Brunehaut 181D    Juprelle          04 239 12 24
Roebben                 Rue Des Alouettes 140  Milmort           012 23 23 16
Rogister H              Rue Haute 5            Melen             04 377 46 52
Rouchet                 Voie Saint-Georges 22  Theux             087 54 15 34
Rouffart                Pl du Marché 46        Forêt             04 351 77 44
Ruwet Raymond           Rue de Feneur 63       Trembleur         04 387 67 13
Scheen L                Rte d'Espérance 83     Malmedy           0473 71 31 62
Schillings J-Cl         La Heydt 35            Warsage           04 376 63 36
Schmitz E               Bürgerschaft 29        Schoenberg        080 54 86 14
Servaty Ph              Froidville 23          Rahier            080 78 66 18
Seys E                  Foyeuru 9              Jalhay            087 64 74 43
Shanks                  Rue Petites Vignes 47  Liège             04 227 90 10
                        Rue Saint-Laurent      Stavelot          080 51 19 99
Simon Eddy              Sarémont 2             Bolland           087 74 44 41
Sirault                 Rue Hasquette 38       Ampsin            085 31 57 93
Smal Samuel             Rue de la Burdinale 45 Lamontzée         085 84 50 18
Smeets                  Rue du Roi Albert I 38 Fléron            04 358 93 43
Sojalco                 Rte de la Gileppe 3    Jalhay            087 64 71 16
Solheid                 Av de Norvège 3Z       Malmedy           080 67 94 34
                        Chemin du Cheneux 38   Robertville       080 44 44 84
Sotragex                Rue des Tuiliers 8     Hermalle-Sous-Huy 04 275 22 53
Sotter                  Rue de Vaux 1          Les Waleffes      019 56 68 88
Stassart-Himbe          Himbe 5                Ouffet            086 36 67 47
Steins                  Rue Foxhalles 55       Trembleur         04 387 43 79
T 2 R                   R de la Résistance 26  Hermalle/Argent.  04 379 82 24
TCM                     Rue aux Cailloux 126   Montegnée         04 229 37 93
Teramex                 Rue du Moulin 13       Waimes            080 77 02 71
Terpa                   Rue de la Ferme 18     Ans               04 246 36 74
Terragri                Chée Verte 25B         Horion-Hozémont   019 32 36 15
Terre-Eau-Ciel          Rue Surlet 63          Liège             0494 86 63 90
Terremans               Warrimont 174D         Charneux          087 67 89 36
T.G.B.                  Rue du Pont du Val 1   Seraing           04 338 26 38
TGV                     Rue Maladrie 12        Hodeige           019 54 52 41
Tilman R                Rue Etoile Badin 11    Sougné-Remouch.   04 367 90 39
TL                      R de la Bourlotte 14B  Vaux-Et-Borset    019 67 61 02
TMC                     Rue de Rabosée 133     Wandre            04 374 07 27
Toussaint Christophe    Tilleul 1B             Soiron            087 46 99 60
Toussaint J             Rue de Bosfagne 41A    Robertville       0475 67 69 53
Trans-Rob-Call          Rue Méan 86            Grâce-Hollogne    04 233 31 94
T.T.L.                  R de l'Informatique 3  Grâce-Hollogne    04 229 55 76
Vaicas                  Mont 59                Comblain-Au-Pont  04 367 16 65
Van Eersel M            Rue de la Plateforme 2 Mons-Lez-Liège    04 250 30 56
Vanderbecken André      Rue des Masures 5      Meeffe            081 85 57 40
Vanhufel Michael        Av de Beaufort 24      Ben-Ahin          0495 45 53 14
Vaulet                  Rue de Rogerée 25      Bodegnee-Rogeree  04 259 56 34
Wamat                   Les Golettes 22        Tihange           085 21 24 54
Warnier R               Thier des Bruyères 45  Haccourt          04 379 22 00
Widar J-M               Rue du Centre 54C      Chaudfontaine     04 355 19 36
Wilbow                  Tige Manchere 9        Neupre            04 365 00 45
Winkin                  Rue du Centre 34B      Chaudfontaine     04 250 64 21
Zontos                  Rue de l'Ecole 16      Sougné-Remouch.   04 384 70 56





...............................................................................

Aménagement 2000        Rue Azy 30             Chassepierre      061 31 12 50
Arnould D               R du 7ème R. I. C. 311 Bellefontaine     063 44 45 13
Arnould Rony            Rue des Saucettes 95   Tintigny          063 44 60 04
Bastin                  Rue de Gurhaumont 2    Jehonville        061 53 34 74
Bertrand R              Rue Belle Vue 3        Etalle            063 45 59 85
Bodson N                Rue de la Gare 43      Villance          061 65 59 40
Bottier J               Bêche 79               Vielsalm          080 21 79 70
Calay Raphaël           Arloncourt 103         Longvilly         061 21 74 70
Carrière
"Les Rochettes"         Rte Des Munos          Bertrix           0496 41 10 29
China Eric              Renaumont 107B         St-Marie-Chevigny 061 23 42 23
Clementz Patrice        Côte des Gernaux 8     Grapfontaine      061 27 71 87
Colleaux                Ancien Chem Wellin 102 Haut-Fays         061 58 89 72
Collette P              Rue des Corettes 14    Bertrix           061 41 54 45
Collignon Pierre        Al Basse 61            Roy               084 34 40 04
Coulée Michel           Voie Michel 47         Barvaux/Ourthe    086 21 36 40
Crucifix P              Rue du Centre 21       Orgeo             061 41 16 13
Danloy                  Rue de Wellin 111      Haut-Fays         0475 86 48 41
Defeche Didier          La Golette 15          Rendeux           084 47 71 28
Defêche P               Rue du Château 5       Rendeux           084 47 83 95
Delperdange-Godfroid    Marvie 102             Wardin            061 21 34 63
Delvenne J-M            Rte de Diekirch 323    Arlon             0495 50 55 20
Denis M                 Rue du Pierroy 9       Léglise           063 42 30 22
Detaille                Rue de la Chapelle 25  Léglise           063 42 21 88
DQD                     Rue Chavée 75          Hampteau          084 46 72 24
Dupont F                Rue de Noël 1944 8     Waha              084 32 18 19
Emond R                 Rue Lambermont 34      Muno              061 31 55 80
Engema                  Rue de Sainte-Ode 34   Lavacherie        061 68 93 35
Englebert               Luzery 104             Noville           061 21 42 78
Faes Terrassements      Rue G. Lefèvre 35      Mussy-La-Ville    063 23 35 76
Falla P                 Rue de Harsin 29B      Ambly             0473 86 10 42
Fourny Michaël          Rue du Monty 198A      Libin             061 65 83 79
Frenoy E                Roumont                Bertogne          084 45 51 42
Frenoy Pascal           Rue de la Forge 14     Tenneville        0499 24 48 82
Frères E                Rue du Thier 31        Waha              084 31 33 10
Gathy P                 Chée de Rochefort 76   Marche            084 31 64 73
Gaume-Pavés             Champ des Ronces 1     Meix-Le-Tige      063 23 42 78
Gaussin                 Rue Haute 9            Orgeo             061 41 16 37
Geoffroy Dany           Av Grange au Bois 22   Virton            063 57 89 87
Gillet                  P. I. Marbehan         Marbehan          063 41 19 92
Godart Florent          Menuchenet             Bouillon          061 25 68 98
Goedert A               L'Orée du Bois 300     Thiaumont         063 22 62 86
Grandjean Eric          Courtil 56             Bovigny           080 64 32 64
Guissard Albin          Warempage 7            Ortho             084 43 31 18
Guissard Benoît         Assenois 1             Hompré            061 26 64 27
Hanquet                 Rue Emile Dupont 1     Rendeux           084 47 76 21
Hissette Noël           Rue de la Demoiselle 9 Saint-Léger       063 23 91 35
Homel                   Rue de la Tannerie 19  Jamoigne          061 32 96 46
Houthoofdt Gery-D et G  Rue du Champ de Tu 47  Ucimont           061 46 69 68
                        Rue du Château Duc 58  Ucimont           061 46 69 68
Houthoofdt Lionel       Rue de la Charité 42   Vivy              061 46 60 13
Houthoofdt-Collette A   Rue Bonne Fontaine 16  Bertrix           061 41 16 93
Hut P                   Rue Adrien Victor 29   Musson            063 67 77 40
Jacoby Michel           Rue Saint-Hubert 128E  Bellefontaine     063 45 73 39
Jacquet                 Rue Ernest Bodlet 1    Rulles            063 41 10 76
Javaux                  Rue de Bertrix 45      Ochamps           061 22 43 65
                        Rue du Grand Vivier 9  Ochamps           0496 52 71 37
Jean C                  Rue Saint-Roch 18      Recogne           061 22 53 67
Jenon J                 Foy 12B                Noville           061 21 47 13
Joly J                  Rue du Stade 21        Aye               084 31 37 15
Joris N                 Samree 78              La Roche/Ardenne  0494 23 99 22
Klepper D               Chée de Luxembourg 35  Hamipré           061 41 44 66
Koenig                  Rue Petites Terres 9   St-Marie-Chevigny 061 22 27 91
Lambert Christophe      Neffe 150              Bastogne          061 50 39 04
Lambert                 Bertogne 181           Bertogne          061 21 23 56
Lambert M               Rue de Jemelle 15      Forrières         084 21 14 23
Lanotte D               Rue de Suxy 49         Les Bulles        061 32 97 19
Lassence B              Rue de Vesqueville 40  Moircy            061 68 89 41
Latour Bernard          Bertogne 147           Bertogne          061 21 31 18
Lebon Verscheure        Rue du Vivier 58       Habay-La-Vieille  063 42 21 19
Lefort Christophe       Champs Colin 25        Saint-Pierre      061 22 59 05
Legrand Jean-Pol        La Remihage 32         Recogne           061 22 41 46
Lejeune                 Rue des Pachis 31B     Léglise           063 22 84 14
Lemaire J               Langlire 6B            Montleban         080 41 80 77
Lenain H                Rue du Paquis 10       Fontenoille       061 31 14 10
Lepage Jacques          Rue Jean Meunier 10B   Wellin            084 38 96 91
Lesage Francis          Mont 1A                Mont              061 28 87 79
Lesenfants O            Rue du Fonteni 29      Malempré          0497 36 61 94
Luxgaume                Rue des Saucettes 90   Tintigny          061 32 96 30
Maréchal J-F            Langlire 9             Montleban         080 86 35 63
Mathieu                 Wicourt 2              Noville           061 28 83 46
Max Boutard             Rue de La Roche 51     Hampteau          084 46 77 99
Merenne A-Cultitrac     Rue Commanderie 23A    Hargimont         084 21 34 14
Meyer Robert            Rue de la Colline 14   Habay-La-Neuve    063 42 20 65
Mignon                  Rue Docteur Laurent 23 Sibret            061 26 69 26
Millard Philippe        Rue Sivry 191          Etalle            063 45 58 99
Montlahuc A             Regné 40A              Bihain            080 41 86 54
Neuville J-P            Rue de l'Argoté 57     Izier             0496 12 13 18
Nicloux D               Halleux 9B             Halleux           084 41 25 06
Nisen                   Bois d'Hazy 205        Bastogne          0495 68 28 52
Nollevaux               Rue du Sandré 9        Les Bulles        061 32 98 32
N.P.A.                  Menuchenet 30          Bellevaux         061 46 77 12
Origer                  Rue des Lilas 29       Hondelange        063 21 73 26
Paquet C                Rue de la Jonction 36  Hotton            084 46 70 69
Paquet P                Rue de l'Ourthe 22     Rendeux           084 47 72 72
Peeters Bernard         Rue de Barvaux 19      Hotton            084 45 72 50
Petit Michel            Rue du Buau 17         Mussy-La-Ville    063 67 77 47
Picard Eric             Rue Late 16            Mussy-La-Ville    063 67 55 84
Pierard J-L             Rue du Broux 6         Wéris             086 32 22 53
Pierret E               Warempage 2            Ortho             084 43 31 76
Pirot Daniel            R Général Molitor 127  Villance          061 65 56 91
Plan Vert Service       Fontaine Margot 22     Saint-Pierre      061 22 21 89
Pochet B                                       Rochehaut         061 46 42 69
Projardin               Rue de Saupont 107     Bertrix           061 41 63 50
Provoost G              Rue de l'Industrie 20  Barvaux/Ourthe    086 21 21 85
Reyter P                Remichampagne 1B       Hompré            061 26 69 19
Roiseux André           Parc Industriel 3      Saint-Hubert      061 61 23 02
Schoumaker Etienne      Chée de Neufchâteau 6  Vaux-Sur-Sûre     061 25 58 57
Sebastien Lejeune       Rue des Pachis 31B     Léglise           063 22 84 14
Simon Jean-Luc          Rue du Bourg 12        Wibrin            061 28 90 93
SLT                     Bras 662               Wardin            061 21 97 80
Sotralor                Rue Palgé 39           Musson            063 67 71 68
Soyeur V                Rue du Ban 26          Fronville         0475 27 37 36
Stevart Vincent         Rue Saumont 22         Aye               084 37 86 90
Stoffel C               Gives 1250             Flamierge         061 21 54 66
Sudtrafor Lejeune       Rue de la Rochette 1   Arville           061 61 17 00
Tag                     Givry 1197C            Flamierge         061 21 39 27
Terraflo                Rue Grand Mont 4       Soy               086 47 77 25
Terraneuf               Morville 58A           Wéris             086 21 22 52
TH Construbois          Cobreville 38B         Nives             061 50 02 91
Thioux Eric             Warre 34               Tohogne           086 34 46 00
Thiry J                 Noville 17             Noville           061 21 33 36
Thiry J Travaux         Rue de Grigny 3        Jamoigne          061 32 96 55
Thiry J-P               Rue des Fusillés 4     Léglise           063 43 38 52
Thiry Xavier            Rue de Sainte-Ode 36C  Lavacherie        061 53 58 03
Thiry-Henon             Cobreville 38B         Nives             061 50 02 91
Tinant D                Rte des Hès 10         Longlier          061 27 91 53
Travaux Morette         Rue de la Cateleine 36 Jamoigne          061 32 91 78
Trembloy H              Rue de Genal 2         Hargimont         084 22 18 11
Tricnaux Jean-Luc       Tillet 49              Tillet            061 25 69 53
T.S.F.H.                Rue Haynol 1           Libramont         084 22 08 00
T.T.L. André Lepage     Chée d'Assenois 20     Hamipré           061 27 94 15
Weigert josé            Ourthe 26              Beho              080 51 01 88
Weigert R               Courtil 9A             Bovigny           080 21 70 61
Wener                   Rue Baraque Dupont 6   Limerlé           080 86 49 86
Wilkin Fabian           Rue de l'Ermite 133A   Ochamps           0495 32 38 58
Zaccagnini & Jacques    Rue des Rochers 4      Hondelange        063 22 77 32
Zachary M               Rue Belle-Vue 30       Bertrix           061 41 39 98
Zachary Tommy           Rue du Marmosay 2      Offagne           061 31 41 18




...............................................................................

Agroinvest              Rue de Villeret 9      Saint-Martin      081 63 30 65
Alain Marien            Rue du Sart Mallet 18  Ligny             071 88 88 43
Aménagements
Extérieurs Lewema       Rue Marcel Lecomte 135 Wépion            081 46 18 43
Arnould J               Rue de l'Avouerie 4    Ciney             0476 21 81 41
Barnich B               Rue du Cimetière 2     Gerin             082 64 45 99
Bati-Décor              Rue de Namur 33-3      Gosselies         071 46 50 13
Bax                     Rue de Houyet 101      Wiesme            082 71 30 67
Beaufayt L              Rue Observatoire 12    Sinsin            083 68 82 99
Bechet J                Rue Saint-Pierre 78    Villers-2-Eglises 071 66 91 41
Beezoises Vieux         Chemin des Isnes 28    Bovesse           0496 45 64 54
Belleflamme-Brasseur    Rue de l'Adoption 61   Mariembourg       060 31 14 37
Benonit D               Rue de la Station 115A Aisemont          0475 65 14 21
Blehin V                Grand-Route 102A       Leignon           0475 79 04 13
Bonduel D               Hameau de Géronsart 8  Boussu-En-Fagne   0475 85 91 77
Borlon                  Rue du Poncia 15       Eghezée           081 71 73 83
Borsu                   Borsu 2                Gesves            0495 23 03 00
Botton Marc             Rue de Maibes 15       Schaltin          083 61 21 05
                        Frumont 21A            Onhaye            082 64 60 72
Bouchat G               Rue Bourg.R.Bouchat 12 Gesves            083 67 78 98
Bouffioux               Rue de Perwez 25       Grand-Leez        081 64 08 82
Buttignol               Allée des Frênes 15    Frasnes           060 34 45 94
Calande José            Chemin des Pélerins 1  Foy-Notre-Dame    082 22 23 16
Callens M               Rue Reine Astrid 45    Mariembourg       060 31 11 98
Calonne                 Rue Charles Jaucot 19  Corroy-Le-Château 0475 46 37 57
Centribel               Zoning De Mariembourg  Mariembourg       060 39 00 32
C.G. MAT                R Fontaine St-Pierre   Assesse           083 21 46 19
Charlier J-M            Rue de la Gare 33      Treignes          0472 47 54 09
Cloet E                 Rue Bois d'Ohey 272E   Ohey              085 61 16 41
Colin J-C               Rue F. Steignier 55    Bois-De-Villers   081 43 42 18
Comes J.M               Rue du Progrès 43      Graide            061 51 20 76
Corebel                 Rue de Burnot 55       Sart-St-Laurent   0473 81 22 67
Corroy R                Rte de Ramillies 77    Bolinne           081 81 13 69
Cortese                 R Barthélemy Molet 73  Moignelée         071 77 64 50
Créapose                Rue des Hiercheuses 13 Tamines           071 74 25 74
CT Création             Rue de la Buse 99      Sombreffe         071 78 71 26
De Keyzer Eric          Chée de Charleroi 118  Fosses-La-Ville   071 71 11 36
de Loncin F             Rue Spinette 9         Wavreille         084 21 28 58
De Muynck M             Rue de Stave 5         Corenne           082 68 88 40
De Raus C               Rte de Givet 7         Heure             086 40 17 95
de Thier M              Rue de Noéchamps 34    Biesme            0477 95 05 50
Debroux                 Rue de Fosses 8        Falisolle         071 76 07 05
Debry C                 Rue des Carrières 83   Balâtre           081 63 42 73
Debry S                 Rue Hurlevent 2A       Velaine/Sambre    071 74 42 10
Degraeve P              Rue Ernest Matagne 12  Assesse           083 66 01 76
Degreffe                Rue Gustave Masset 59  Gembloux          0472 28 41 87
Dehon Vincent           Rue de Dinant 61       Bièvre            061 29 29 64
Delestinne B            R de la Croix Rouge 23 Bossière          081 63 37 20
Delvaux                 Rue de Marlagne 55     Sart-St-Laurent   071 71 19 46
Demaerschalk R          Chée de Namur 112      Gembloux          081 61 18 82
Demey Maxime            Rue de Ban 125         Temploux          0495 26 00 02
Deravet                 Rue de Prée 5A         Biesme            071 72 70 73
Desclee P               Rue des Orneaux 41     Noville/Méhaigne  081 81 18 19
Detraux                 Rue de Stoumont 57     Franchimont       071 66 88 48
Devresse                Rue du Progrès 102     Graide            061 51 14 94
                        Rue du Bas-Wérichet 39 Jemeppe/Sambre    0472 29 72 47
DLS & Co                Rue Haute 31           Crupet            083 69 92 28
Dor Nicolas             Rte de Perwez 2        Saint-Germain     081 44 04 88
Dordolo F               Rue des Monts 87       Petigny           060 31 37 45
Dricot Frédéric         Chée de Charleroi 325  Corroy-Le-Château 0475 48 00 09
Dubois Alain            Rue du Village 79      Noville/Méhaigne  081 81 13 55
Dubois Ch               Cortil Waha 12         Malonne           081 44 12 78
Dubois Dawance          P. A. Economiques 10   Rochefort         084 22 08 65
Dumay J                 Rue de Pry 19A         Chastrès          071 61 20 66
Dumont Daniel           Rue Saint-Donat 20     Chastrès          071 68 54 21
Dupont                  Chée de Louvain 273    Bouge             081 21 25 04
Eau d'Heure             Rue de Namur 124       Thy-Le-Château    0478 92 18 01
Engeco                  Rue du Belvedere 4     Lustin            081 41 19 47
Environnement
Ecologie-Curage         Rue du Tronquoy 47     Noville-Les-Bois  081 20 06 07
Fagnes Services         Chée Philippeville 107 Mariembourg       060 31 37 32
Faveaux Michel
et Joeffrey             Rue des Viaux 35       Naninne           081 40 16 78
Fery                    Rue de la Camousse 9   Assesse           083 65 64 19
Focan F                 Tige de Buresse 3      Hamois            083 61 23 75
Fortin J-M              Rue Pourri Pont 277    Haillot           085 61 13 84
Frateur Paul            Rue de l'Etoile 35     Bossière          081 63 31 91
Froidmont               Rue Froidmont 4B       Yves-Gomezée      071 65 09 52
Fusillier E             Grand'Route 66         Laneffe           071 65 53 09
Gallois E               Rue du Laid Trou 3     Cul-Des-Sarts     060 37 72 21
Gerard A                Chemin de Huy 17       Baillonville      086 32 28 80
                        Allée des Renards 6    Profondeville     081 41 33 66
Gerday Travaux          Av de Falichamp 22     Jambes            081 30 51 25
                        Rue André Renard 2C    Seilles           085 25 02 50
Gilles F                Chemin de Rienne 33    Gedinne           061 58 84 37
Grégoire                Rue du Moulin 6        Branchon          081 85 52 11
Gustin                  Rue du Piroy 74        Malonne           081 44 41 50
Halloy                  Rue des Cortis 8       Rochefort         084 21 27 70
Hastir                  R du Vieux fermier 2   Wierde            081 40 21 02
Hernoux                 Rte de Gimnée 86       Vodelée           082 67 77 77
Heurter S               Rue de Namur 124       Thy-Le-Château    071 61 27 84
Hublet                  Rue des Artisans 12    Floreffe          081 73 37 37
Ifaf                    Rue Roger Delizée 16   Oignies-Thiérache 060 39 93 27
Iokem Jardins           Fonds de Dave 80       Dave              0478 56 58 03
                        Rue du Centre 52       Sorinne-La-Longue 083 21 40 93
Jardicot                Chée de Charleroi 325  Corroy-Le-Château 0475 48 00 09
Jeby                    Rue de Doumont 2       Fosses-La-Ville   0475 42 60 58
JFD                     Hameau de Maurenne 8   Hastière-Lavaux   082 68 80 05
Lambeaux                Rue Renier 29          Grand-Leez        081 64 01 42
Lambert Guy             Zon.de Baillonville 10 Baillonville      086 21 35 98
Lambert P               R De Larmont 11        Noiseux           0477 48 60 54
Lambert                 Rue du Trinoy 38       Mettet            071 72 84 59
Lamotte M               Rue de la Wiaule 4     Bièvre            061 51 10 33
Lamy J                  Rue du Rauysse 8       Yvoir             082 61 42 10
Latour S                Grande Ruelle 6        Waret-La-Chaussée 081 51 24 62
Legrand F               Av Général Aymes 37A   Gembloux          0496 21 37 59
Leignon                 Rue du Sacré Coeur 7A  Leignon           083 21 51 62
Lejeune E               Rue de Fleurus 107B    Moignelée         071 74 43 66
Lemaire P               Rue de Romerée 28      Matagne-La-Petite 060 39 05 37
Lemire Dominique        Rue des Ry de Ry 39    Walcourt          071 68 68 01
Lenoir Guy              Rue de la Croisette 40 Gedinne           061 58 90 15
Leyder R                Rue Jules Destrée 9A   Velaine/Sambre    071 72 58 31
Lurot                   Rue de Ciney 45        Serinchamps       083 68 85 69
Lurot Thierry           Rue de l' Etoile 5     Emptinne          083 61 24 69
Malghem                 Montagne'Hastedon 44/1 Saint-Servais     0475 49 81 62
Marchal Laurent         Rue du Chêne 44        Achêne            083 21 32 13
Marien C                Rue du Sart Mallet 18  Ligny             071 88 88 43
Marteleur M             R Trieu des Cannes 24  Jemeppe/Sambre    071 71 21 07
Massart S               Rue du Fayt 21         Soye              081 45 14 21
M.D. Immobilière
Val de Sambre           Rue Georges Genot 70   Flawinne          0495 45 83 36
M.G.B.                  Rue Boulvin 12         Rognée            071 61 21 01
Michel                  Pl Chapelle St-Roch 6  Fosses-La-Ville
Mignolet E              R de la Principauté 14 Somme-Leuze       086 32 33 82
Monfort                 Sur la Forêt 16        Sorée             083 67 72 33
Muselle Alain           Rue Albert Jacob 29    Bois-De-Villers   0495 37 08 00
Nemry J-P               Gros Fays 80           Oizy              061 50 19 05
Nils P                  Rue Vivier Anon 9      Sombreffe         071 88 89 55
Nodetech                Rue Franz Pelouse 11   Bois-De-Villers   0498 94 06 54
Noel Louis              Rue de la Brasserie 24 Warisoulx         081 51 22 86
Noël M                  Rue de Hanret 33       Cortil-Wodon      081 83 50 99
Noel                    Rue de Perwez 131      Grand-Leez        081 64 04 40
Nonet Jean              Rue F. Steignier 54    Bois-De-Villers   081 43 32 43
Noto G                  Rue d'Hanzinne 6       Laneffe           071 65 16 77
Nutons                  Rue des Praules 9      Gembloux          081 20 76 76
O.A Bois                Rue M. des Ombiaux 8   Beauraing         082 66 74 95
Oostland                Av Des Combattants 14  Gembloux          081 61 00 30
Paquet Ch               Rue Tumet 10           Dorinne           083 69 92 94
Paulus G                Rue Belle-Vue 14       Gesves            083 68 98 82
Paulus Q                Rue du Moulin 75/2     Haillot           0497 46 43 30
Petit P                 Rue de Maredsous 12    Saint-Gérard      071 31 84 29
Pétrisot Ph             Allée des Linaires 7   Chastrès          071 61 25 55
Piette                  Rue des Mûriers 5B     Spy               071 78 43 15
Polonyi Jean            Rue des Béguines 7B    Rivière           081 26 31 53
Rappe F                 Chée de Namur 83       Incourt           010 88 83 47
Ravyst R                Rue Pairelle 89        Thy-Le-Château    071 66 98 08
Raymackers Daniel       Rue Raymond Noël 68    Bois-De-Villers   081 43 38 60
Richard Eric            Rue des Prés Pirotte 9 Naomé             061 53 49 58
Riche Pascal            Chée de Givet 66       Mariembourg       060 31 21 40
Rinchard                Rte d'Eghezée 86       Isnes             081 56 69 47
Rodrigues Marco         Rue du Silex 9         Loyers            081 58 19 25
Rouelle                 Rue du Saucy 10        Temploux          081 74 87 31
Sacré R                 Rte de Namur 146       Wanfercée-Baulet  071 81 13 31
Sambon B                Rue de Lustin 10       Andenne           085 84 18 35
Sclaynois               Rue Fond des Vaux 336  Sclayn            081 58 94 60
Sobeltrapp              Rue de l'Ourthe 29     Noiseux           086 40 17 06
Sprimont C              Rue de Courrière 49    Faulx-Les-Tombes  081 57 06 27
Taviet Christine        Rue de Daussoulx 14    Emines            081 20 07 51
Teradel                 Rue de Marlagne 55     Sart-St-Laurent   071 71 19 46
Teragy                  Rue de la Molignée 50  Anhée             082 61 29 42
Terater                 Zone industrielle      Assesse           0475 48 00 31
Terrabel                Rue Wayaux 30          Chastrès          0497 31 67 98
Terratrans              Rue des Bergeries 1    Walcourt          0475 27 82 75
Tetra                   Rue du Sartia 73       Sart-Eustache     071 40 55 76
T.F.C.                  Rue du Spinoy 2B       Rhisnes           081 56 98 24
Toussaint               Rue Joseph Lemineur 24 Vedrin-Daussoulx  081 21 39 59
Tracovi                 Rue des Cailloux 3     Villers-Sur-Lesse 084 37 74 59
Travaux 2000            R des Bourreliers 28B  Sorée             083 67 73 37 
U E M A                 Rue Chapelle Dieu 21   Gembloux          081 61 59 07
Van De Walle-Paulus     Rue Mautienne 70       Bossière          081 63 38 40
Van den Poel W          Rue des Isnes 2A       Bovesse           081 56 60 53
Van Nuffel M            Rue de Namur 452       Châtelet          071 38 09 23
Van Ravestyn E          Rue de la Croisette 52 Waret-La-Chaussée 081 51 22 55
Vandersmissen B         Rue Reine Astrid 58    Keumiée           071 81 03 31
Vankoekelberg Olivier   Rue de Gembloux 28     Rhisnes           081 56 98 96
Vanrossomme Concept     Rue du Cimetière 9     Jemeppe/Sambre    071 78 54 87
Verstraete André        Rue du Grand Saule 1A  Floriffoux        081 44 48 16
 Verstraete Frédéric    Rue de Robersart 16    Franière          081 44 63 33
Wautier                 Rue du Chauffour 64D   Bonneville        081 74 82 93
                        Rue des Marais 50      Seilles           081 56 08 72
Werrion J               Rue de Vaucelles 24    Mazée             060 39 06 60
Willot L                Tige des Roches 13B    Miécret           083 61 36 53
Winand S                Rue Léopold Lenoble 10 Jemeppe/Sambre    071 88 92 47







rencontre

rapid'annonces


This page was generated in 0.01 seconds